Фестиваль школьников «Удивительный мир экономики и менеджмента»

14 апреля 2012 года экономическим факультетом был организован региональный экономический фестиваль школьников «Удивительный мир экономики и менеджмента». Участие в фестивале приняли более 100 школьников из г. Курска и Курской области. Конкурсной комиссией были отобраны 18 лучших научных проектов, авторы которых представили их в рамках круглых столов фестиваля.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился Первый проректор-проректор по научной работе, д.т.н., проф. Леонид Михайлович Червяков.

Декан экономического факультета Екатерина Владимировна Харченко поприветствовала школьников в стенах Юго-Западного государственного университета, поблагодарила их за активное участие в фестивале и выразила надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие.

Научные проекты школьников были посвящены кадровому потенциалу и качеству жизни в России, решению актуальных задач развития социально-экономических систем, техническим и управленческим инновациям, эволюции экономической мысли, тенденциям и перспективам развития финансово-кредитной системы РФ, фундаментальным проблемам экономики.

С лучшими докладами выступили и были награждены дипломами следующие участники: Ершова Ксения, Шульженко Дарья, Чернова Марина, Фомина Евгения, Самофалов Дмитрий, Вертакова Анастасия, Шевченко Дмитрий, Малышева Ирина.

На площадке фестиваля проводились деловые и компьютерные игры:

- деловая игра по основам бухгалтерского учета и отчетности «Не прожить нам без учета»;

- компьютерная деловая игра «Бизнес-курс: Максимум»;

- мастер-класс проф. Головина А.А. «Познай реальную экономику».

Будущие абитуриенты попробовали свои силы в решении экономических задач с использованием методики кейс-стади.

Все школьники были награждены сертификатами участника фестиваля. Многие из присутствующих выразили уверенность в своем решении стать абитуриентом нашего ВУЗа - ведущего университета ЦФО.

Зам. декана экономического факультета, к.э.н., доц. Беляева Е.С.