Благотворительное мероприятие в ОГОУ

Проведение благотворительного мероприятия в ОГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом» г. Курска

Сотрудники кафедры педагогики и психологии совместно с деканатом экономического факультета и студентами ЮЗГУ 22 мая 2012 г. подготовили и организовали спортивное мероприятие «Олимпийская эстафета» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома г. Курска.

Цель мероприятия - духовно-нравственное развитие студентов; развитие общительности, коммуникабельности, физических, спортивных способностей подростков детского дома.

В начале мероприятия детям кратко рассказали о Юго-Западном государственном университете и о международном Олимпийском движении.

Ведущими спортивного праздника были Сазонов Андрей (гр.ТН-91) и Алексеева Надежда (гр. ТП-91). Проводить конкурсы помогали: Кучерявая Оксана, Шилина Евгения, Емельянова Ирина, Марков Дмитрий, Забавин Виталий, Форов Артем, Озерова Анна, Скорнякова Мария (гр. ТП-91, ТН-91), Губанова Татьяна, Самойлова Светлана (гр.БУ-81). Большую помощь в разработке сценария и проведении спортивных конкурсов оказывал доцент кафедры товароведения и экспертизы товаров ЮЗГУ Олег Геннадьевич Диев.

Юдин Александр исполнил для детей музыкальную композицию. Калабин Дмитрий (гр.ТК-91) исполнил песни: «Команда молодости нашей» и «Футбол». Во время исполнения песен дети подпевали и аплодировали.

Школьники активно участвовали в различных конкурсах, в конце мероприятия они получили подарки и сувениры. Деканат экономического факультета, профком студентов, преподаватели кафедры педагогики и психологии ЮЗГУ подготовили для детей книги, спортивные мячи, мягкие игрушки, шоколадки и др.

Администрация ОГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом» г. Курска благодарит за организацию и проведение этого спортивного мероприятия и приглашает преподавателей кафедры педагогики и психологии, сотрудников ЮЗГУ еще раз прийти и провести конкурсы, викторины со школьниками.