Мировой опыт и экономика регионов России (2013 г.)

5 апреля 2013 года в Курском филиале Финуниверситета состоялась XI Международная студенческая научная конференция «Мировой опыт и экономика регионов России», организованная при содействии региональной общественной организации ВЭО России и Общественной палаты Курской области.

В конференции приняли участие более 150 человек, в том числе студенты Орловского, Тульского и Барнаульского филиалов Финуниверситета, Севастопольского национального технического университета, Украинской академии банковского дела национального банка Украины, Восточноукраинского национального университета им. В.Даля а также члены Смоленского центра права и социологии и студенты из Бразилии. Традиционно активное участие в работе Конференции приняли студенты 2, 3 и 4 курсов кафедры финансов и кредита Юго-Западного государственного университета.

В докладах участников конференции нашли отражение насущные проблемы, напрямую связанные с дальнейшим развитием России не только в экономическом, но и в социологическом и управленческом аспектах. Внимание молодых ученых обращено не только на проблемы нашей страны, но и на аналогичный опыт других государств. При этом принимается во внимание и исторический опыт. Это свидетельствует о достаточно выраженной гражданской позиции молодежи, ответственном отношении молодых ученых к своей будущей деятельности.