В Курске открыта Школа юных инноваторов

27 января 2017 года на базе МБОУ «Лицей № 21» совместно с Юго-Западным государственным университетом открыта городская проектная Школа юных инноваторов. Цель ее создания – интеллектуальное и творческое развитие обучающихся через организацию исследовательской работы в различных областях знаний с привлечением преподавателей ЮЗГУ и педагогов лицея №21.

Одна из тематических секций Школы юных иноваторов – Инновационные технологии в экономике и финансах. Председателем данного направления является доцент кафедры финансов и кредита Юго-Западного государственного университета, кандидат наук Ольга Владимировна Беляева, опытный педагог, имеющий успешный опыт взаимодействия со школьниками в рамках реализации совместных творческих проектов.

По итогам совместной деятельности будет издан сборник лучших проектных и исследовательских научных работ, а юные инноваторы выступят с результатами своих проектов на Фестивале науки-2017 в ЮЗГУ.

Вернуться в раздел НОВОСТИ