День финансиста в ЮЗГУ 2011

8 сентября 2011 года  Юго-Западный государственный университет совместно с региональным отделением Федеральной службы по финансовым рынкам России в Юго-Западном регионе принял участие во Всероссийской акции «День финансовой грамотности в школах и Вузах».

Главным мероприятием стал семинар-тренинг, в котором приняли участие сотрудники и студенты нашего Университета. С профессиональным праздником от имени ректората ЮЗГУ участников поздравил проректор по капитальному строительству и развитию университета Владимир Викторович Бредихин.

По приглашению заведующей кафедрой финансов и кредита Световцевой Татьяны Ананьевны  с докладами выступили ведущие специалисты финансово-кредитного сектора экономики Курской области, в том числе:

• начальник отдела Главного управления Банка России по Курской области Артюхова Людмила Степановна;
  • заместитель управляющего Курским отделением Сбербанка России Владимир Анатольевич Иванов.

Деловые игры, семинары-тренинги и специальные лекции по финансовым вопросам провели для студентов экономического факультета: Константин Павлович Михайленков (представитель Банка ВТБ24), Андрей Викторович Щедрин (руководитель отдела по работе с ключевыми партнерами ОАО «ОТП-Банк»), Дмитрий Евгеньевич Мошинский (финансовый консультант группы ALOR), Дмитрий Сергеевич Шевердин (руководитель Центра партнерских продаж Курского филиала СОАО «ВСК») и Владимир Анатольевич Иванов (заместитель управляющего Курским отделением Сбербанка России).

Активное участие в проведении Дня финансовой грамотности  приняли студенты специальности «Финансы и кредит».

Вернуться в раздел "Новости"