Новости космонавтики

Стали доступны снимки со спутников в высоком разрешении Стали доступны снимки со спутников в высоком разрешении
У научных сотрудников ЮЗГУ появилась возможность получать растры со спутников  в разрешении 20.000 х 24.000 точек.

Трансляция SSTV c МКС Трансляция SSTV c МКС
С 1 по 4 июля будет проводиться трансляция SSTV c МКС

ЮЗГУ разместит собственную экспозицию в павильоне КОСМОС на ВДНХ ЮЗГУ разместит собственную экспозицию в павильоне КОСМОС на ВДНХ

ARISS контакт: 11 июля 2019 года космонавт Алексей Овчинин с борта МКС произведет сеанс радиосвязи с д. Калиновка (Россия) ARISS контакт: 11 июля 2019 года космонавт Алексей Овчинин с борта МКС произведет сеанс радиосвязи с д. Калиновка (Россия)
11 июля 2019 года космонавт Алексей Овчинин (Роскосмос) с борта с борта Международной космической станции произведет сеанс радиосвязи с д. Калиновка. Частота приёма 145.800 MHz. На связь выйдут воспитанники Международной аэрокосмической школы имени космонавта-испытателя СССР У.Н. Султанова. Это будет прямой контакт. Сигналы будут слышны над территорией Европы. Начало сеанса радиосвязи в 20:28 UTC.
Просьба всем радиолюбителям не мешать проведению радиосвязи!!!