IV Всероссийская научная конференция школьников, студентов и аспирантов

23-24 января 2013г. в Юго-Западном государственном университете (на кафедре теоретической, прикладной и коммуникативной лингвистики факультета лингвистики и межкультурной коммуникации) состоялась проводимая совместно с Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана (кафедра русского языка факультета лингвистики) IV Всероссийская научная конференция школьников, студентов и аспирантов «Язык и межкультурная коммуникация в современном информационном пространстве».

Количество участников составило более 100 человек. В мероприятии приняли участие представители более 20 городов России и Ближнего зарубежья. По итогам конференции предполагается издание сборника трудов. Участники отметили высокий уровень организации и содержания работы, реальную значимость полученных сведений. V Всероссийская научная конференция школьников, студентов и аспирантов «Язык и межкультурная коммуникация в современном информационном пространстве» запланирована на январь 2014 г.