Звезды в космосе

19 декабря 2022
Группа Uma2rman исполнила песню «Звезды» вместе с космонавтом Сергеем Корсаковым. Премьера состоялась в Музее космонавтики на ВДНХ. Это первый в России клип, снятый в космосе: Сергей сыграл на электрогитаре и записал все свои партии прямо на борту Международной космической станции.

В видеоклипе также продемонстрированы различные предметы, находящиеся на МКС. Одним из них стала книга К.Э. Циолковского «На луне», выпущенная при поддержке Юго-Западного государственного университета.

Напомним, что Сергей Корсаков входил в состав экипажа 67-экспедиции МКС совместно с космонавтом, Героем России, Почетным профессором ЮЗГУ Олегом Артемьевым и космонавтом Денисом Матвеевым.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Звезды #Uma2rman #Космонавты #МКС #ВДНХ #Космос #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ