Зорко одно лишь сердце

4 сентября 2024
Пункт временного размещения на базе ЮЗГУ вновь посетили специалисты Курского областного дома народного творчества. На этот раз для детей из приграничных районов была организована спортивно-игровая программа и мастер-класс, посвященный кожлянской глиняной игрушке. Ребята познакомились с традиционным курским промыслом, узнали о тонкостях игры на глиняных свистульках и попробовали самостоятельно их расписать.

Кроме того, гостями пункта временного размещения в нашем университете сегодня стали представители курской школы №52. Советники директора по воспитанию и школьники-активисты «Движения Первых» познакомились с ребятами и провели с ними творческое занятие. Задания для детей были основаны на темах известной повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Подобные мероприятия для ребят, проживающих в ПВР, проводятся в ЮЗГУ на регулярной основе. Благодарим за поддержку и неравнодушие друзей и партнеров вуза, а также наших студентов-волонтеров, которые всегда готовы прийти на помощь вместе с руководством отдела по воспитательной работе и студенческого профкома.

Наталья Тененёва, фотографии: Артём Романенко, Вероника Швецова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Мы вместе #Время помогать #Культура 46 #Курская область