Завершилась Летняя школа журналистики Минобрнауки России и ЮЗГУ выиграл в конкурсе «Приз зрительских симпатий»

4 июля 2024
В ЭТНОМИРе прошло торжественное закрытие Летней школы журналистики: в этом году участниками стали 100 лучших медийщиков из 51 вуза. Мероприятие объединило студентов из 8 зарубежных стран и 25 регионов России. Юго-Западный государственный университет представили студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации – Ксения Крюкова и Анастасия Осадчих.

«Летняя школа журналистики Минобрнауки России — это отличная возможность для молодых людей, желающих расширить свои представления о работе в сфере медиа. Знания, полученные от экспертов, и навыки командного выполнения сложных заданий будут полезны им в дальнейшей творческой деятельности», — подчеркнул заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский.

Активность студентов и сотрудников ЮЗГУ принесла победу в номинации «Приз зрительских симпатий» команде НОС.Культура. Больше всего комментариев написали в поддержку Ксении Крюковой и Анастасии Осадчих. Культурная редакция отправится в пресс-тур в Казань.

В номинации «Лучший пиар-менеджер» победила Диана Писанюк из РГУ имени А.Н. Косыгина, и ее наставником становится директор Департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России Андрей Толмачëв. Диана, а также Абдулхалем Мустафа Мухаммед из ТулГУ, Егорова Кристина из ВГУ, Макарова Валерия и Рылова Арина из Московского Политеха поедут в пресс-тур на Алтай за успешное выполнение задания на продвижение проектов

Поздравляем с победой и желаем удачи в профессиональном развитии!

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Летняя школа журналистики