Завершение обучения по программе подготовки (переподготовки) арбитражных управляющих» в ЮЗГУ

23 декабря 2022
В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялось вручение свидетельств о сдаче теоретического экзамена по Единой программе подготовки (переподготовки) арбитражных управляющих. На протяжении трех месяцев у слушателей проходили занятия, после чего успешно сдали итоговый экзамен.

«Мы реализуем данную программу с 2011 года совместно с Управлением Росреестра по Курской области. Слушатели проходят подготовку по различным направлениям: экономика, право, теория и практика оценочной деятельности, законодательство о банкротстве, практика деятельности арбитражных управляющих. Свидетельство о сдаче теоретического экзамена по программе подготовки арбитражных управляющих позволяет вступить в саморегулируемую организацию арбитражных управляющих и быть востребованным специалистом, способным поддерживать социально-экономический баланс интересов должника, кредиторов и общества», – отметила зав. кафедрой экономической безопасности и налогообложения ЮЗГУ Любовь Афанасьева.

Занятия проводились в очно-заочном формате преподавателями кафедры экономической безопасности и налогообложения. В этом году свидетельства получили 8 человек. Вручение производила начальник отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии, контроля (надзора) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Курской области Наталия Касьянова.

Мария Стрелкова, Дарья Тринева (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_290312090

В ЮЗГУ вручили

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Росреестр #Курская область #Программа подготовки #Арбитражные управляющие #ФЭиМ #Кафедра ЭБиН #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ