Защита проектов в Школе экскурсоводов-волонтеров

9 мая 2024
В рамках в рамках Фестиваля «Дорогами героев Курской битвы. Школа экскурсоводов-волонтеров по военно-историческим маршрутам» состоялась защита проектов, по представлению мемориальных мест, расположенных на Северном фасе Курской дуги.

Презентации оценивало компетентное жюри в составе профессора ЮЗГУ, председателя Совета регионального отделения РВИО Владимира Коровина и методистов Дома детского творчества Ларисы Веретенниковой и Галины Солонской.

Начинающие экскурсоводы, среди которых были 10 студентов ЮЗГУ, получили полезные советы от экспертов и выслушали мнение участников поездки. Также в рамках экскурсионной программы прошло возложение цветов к памятникам, расположенным на Северном фасе.

В ближайшее время состоится подведение итогов защиты и награждение победителей. Участникам Фестиваля будут выданы сертификаты о прохождении обучения.

Источник: студенческий патриотический клуб «Порубежник ЮЗГУ»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Порубежник #РВИО 46 #Патриотическое воспитание #Курская область