ЮЗГУ в рейтинге лучших вузов России

8 июня 2022
Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) в одиннадцатый раз публикует список 100 лучших вузов России. Цель анализа – оценка способности учебных заведений обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений, исходя из условий для их получения и результатов применения.

Определение функционала происходит на базе анализа следующих факторов:
1. Условия для получения качественного образования.
2. Уровень востребованности выпускников работодателями.
3. Уровень научно-исследовательской деятельности.

Юго-Западный государственный университет занял 89 место в RAEX-100. Рейтинговый функционал ЮЗГУ составил 2,1035 балла. Всего в этом году в анкетировании приняли участие 206 вузов. В качестве статистической информации использовались наукометрические показатели и сведения из открытых источников, а также опрос работодателей и студентов.

«В 2021 году ЮЗГУ находился на 98 позиции. В этом году мы сильно прибавили во многом благодаря федеральной программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Но не стоит забывать, чтобы удержать свои позиции, необходимо постоянно развиваться и повышать свои результаты», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Полная версия рейтинга RAEX-100 по ссылке: https://raex-rr.com/pro/education/russian_universities/top-100_universities/2022/?utm_source=telegram

#ЮЗГУ #Рейтинг #RAEX 100 #Вузы России #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ