ЮЗГУ в рейтинге эффективности вузов России

13 сентября 2022
Опубликован рейтинг мониторинга эффективности вузов 2022 от программно-методического комплекса «LiftUp». Всего был проведен анализ 1184 российских образовательных организаций.

Определение позиции каждого вуза осуществляется на основании 6 показателей: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, приведенный контингент, заработная плата ППС и «дополнительный показатель». Рейтинг состоит из 5 лиг.

От Курской области в рейтинге представлены 10 учебных заведений, подведомственных различным Министерствам. Юго-Западный государственный университет вошел во 2 лигу с высокими показателями. Таким образом, ЮЗГУ стал самым эффективным вузом Минобрнауки России в регионе.

Данные показатели подтверждают высокое качество образования и успешную деятельность нашего университета в различных сферах. С полным рейтингом можно ознакомиться по ссылке: https://msd-nica.ru/rankings/reyting-monitoringa-effektivnosti-vuzov?region=46&utm_source=group_email&utm_medium=email&utm_campaign=ranking

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Рейтинг эффективности вузов #Lift Up #Вузы России #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ