ЮЗГУ в Национальном рейтинге университетов

23 июня 2022
Группа «Интерфакс» представила ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) 2022. Его основная цель – оценка деятельности современного российского вуза, отвечающего лучшим мировым образцам.

В рамках проекта НРУ-2022 проведена оценка деятельности 358 университетов России. С этого года в рейтинг включены все вузы, которые участвуют в программе «Приоритет-2030».

Юго-Западный государственный университет расположился на 104 месте в общем рейтинге среди 358 учебных заведений. Оценка составила 413 баллов. Отметим, что ЮЗГУ занял лидирующую позицию среди вузов Курской области.

Деятельность учебных заведений оценивалась по шести параметрам: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, социальная среда, сотрудничество, бренд, инновации и технологическое предпринимательство. Анализ проводился на основании обработки анкет, доступных публичных данных, а также информации из систем «Интерфакса».

#ЮЗГУ #Интерфакс #НРУ #Рейтинг #Минобрнауки России #Курская Область #Пресс служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ