ЮЗГУ в медиарейтинге вузов РФ за май

17 июня 2022
Министерство науки и высшего образования РФ представило рейтинг медийной активности высших учебных заведений за май 2022 года. Всего было рассмотрено 218 образовательных организаций, подведомственных Минобрнауки России.

Юго-Западный государственный университет значительно улучшил свои позиции по трем направлениями: общий рейтинг, ведение социальных сетей и сайта. Наш вуз занимает 22, 12 и 138 соответственно показателям. По взаимодействию со СМИ вуз находится на 55 строчке рейтинге.

Отметим, что с этого месяца в перечень оценки медийной активности входит видеохостинг Rutube. Рейтинг направлен на отслеживание работы вузов в информационном поле для привлечения интереса к высшему образованию, российской науке и ее достижениям.

С рейтингом медийной активности высших учебных заведений за май 2022 года можно ознакомиться по ссылке: https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/?ELEMENT_ID=52794

#ЮЗГУ #Медиарейтинг #Минобрнауки России #ВКонтакте #Telegram #ОК #Rutube #СМТ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ