ЮЗГУ в медиарейтинге вузов РФ за июль

16 августа 2022
Минобрнауки России ежемесячно отслеживает динамику медийной активности вузов. Ведомство представило медиарейтинг высших учебных заведений за июль 2022 года. Анализ проводится среди 218 образовательных организаций.

Юго-Западный государственный университет занял следующие позиции: общий рейтинг – 37 место, ведение социальных сетей – 24 место, ведение сайта – 190 место. Значительно улучшился показатель во взаимодействии со СМИ и ЮЗГУ расположился на 51 строчке рейтинга.

Согласно данным обновленного M-Rate, в прошлом месяце количество просмотров публикаций в сети «ВКонтакте» увеличилось более чем на 6 млн, а число подписчиков в этой социальной сети – более чем на 75 тыс. Вырос показатель просмотров в Rutube, а каналы вузов в Telegram пополнились 15 тыс. новых подписчиков.

С рейтингом медийной активности высших учебных заведений за июль 2022 года можно ознакомиться по ссылке https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/novosti-ministerstva/56511/?lang=ru

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Медиарейтинг #ВКонтакте #Telegram #ОК #Rutube #СМТ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ