ЮЗГУ принимает участие в модернизации уличного освещения

16 июня 2022
В Фатеже полностью модернизировали уличное освещение. Заменили светильники и системы управления ими. Работы провели согласно энергосервисному контракту.

Проект осуществляют: филиал ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго», Юго-Западный государственный университет и группа компаний «NORGROUP». 14 июня новое оборудование продемонстрировали губернатору Курской области Роману Старовойту. Фатеж стал первым городом, где модернизация полностью завершилась. Всего в городе было установлено 572 светодиодных светильника.

Специалисты Юго-Западного государственного университета и группы компаний «NORGROUP» производят контроль за работой оборудования с помощью автоматизированной системы управления наружным освещением. О работе АСУНО рассказал начальник управления научных исследований ЮЗГУ Алексей Горлов.

Подробнее в сюжете ТРК «Сейм».

#ЮЗГУ #Модернизация освещения #Специалисты ЮЗГУ #АСУНО #NORGROUP #Россети Центр #КурскЭнерго #Курская область #Губернатор 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ