ЮЗГУ представит свои разработки на фестивале Вместе ярче

2 сентября 2022
Курская область присоединится к Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии «Вместе ярче». Мероприятие пройдет 3 сентября в Курчатове на набережной Парка культуры и отдыха «Теплый берег-2».

Гостям представят выставку современных разработок и изобретений «Бульвар энергоэффективности и технологий ТЭК», где примут участие энергокомпании, учебные заведения и промышленные предприятия региона. Посетители узнают о способах экономии энергии в быту и современных технологиях.

Юго-Западный государственный университет традиционно станет участников фестиваля и представит следующие инновационные разработки:
– автоматизированная система управления наружным освещением;
– малый космический аппарат;
– экзоскелет серии ExoHeaver;
– макет робототехнической платформы автоматического движения;
– тепловая пушка;
– походная гелиотермоэлектростанция.

Также свои яркие вокальные и хореографические номера представит концертно-творческая студия ЮЗГУ. Кроме того, пройдут конкурсы красок, рисунков на асфальте и лучших лозунгов, выступит Губернаторский камерный оркестр. Завершится праздник дискотекой.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Вместе Ярче #Фестиваль энергосбережения #КТС ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Курская область #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ