ЮЗГУ посетил председатель Российского Союза ветеранов

2 марта 2024
В Юго-Западном государственном университете прошла встреча студентов и курсантов военного учебного центра с председателем Российского Союза ветеранов Виталием Азаровым.

Виталий Азаров – генерал-полковник, председатель Российского союза ветеранов, кандидат исторических наук, действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса. Награжден орденом Дружбы и Николая Чудотворца.

В ходе своего выступления Виталий Михайлович отметил важность патриотического и нравственного воспитания молодежи, поделился своим боевым опытом и рассказал о том, что послужило выбору его профессии военного. Он поднял важные и актуальные вопросы защиты Родины, а также привел примеры героических поступков россиян. Особое внимание было уделено сохранению исторического наследия.

«У меня огромное количество примеров людей, которые сейчас повторяют подвиги наших великих предков. Настолько было приятно общаться со студентами, которые хотят связать свою жизнь с военной специальностью. Я очень верю, что за этими ребятами хорошее и доброе будущее наших Вооруженных сил», – отметил Виталий Азаров.

Анастасия Стародубцева, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_301814116

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ВУЦ ЮЗГУ #Патриотическое воспитание #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ