ЮЗГУ помогает СВОим

8 декабря 2023
В кластере креативных индустрий и технологий «Поток» состоялся I Региональный Форум «#ЯпомогаюСВОим: роль бизнеса и добровольцев в поддержке СВО». В ходе работы дискуссионной площадки были обсуждены вопросы, касающиеся вклада волонтеров и предпринимателей региона в поддержку СВО, а также государственной поддержки граждан, оказывающих помощь в рамках СВО.

Юго-Западный государственный университет на форуме представили проректор по молодежной политике Иван Емельянов, специалист по работе с молодежью отдела по воспитательной работе Степан Филиппов, а также активисты студенческих волонтерских объединений, в том числе, ребята, которые принимали участие в гуманитарной миссии «Народного фронта» в Мариуполе.

В рамках форума прошли мастер-классы и выставки изделий, производимых волонтерами для фронта, а также был организован сбор теплых вещей для участников СВО.

«Благодаря своей активной гражданской позиции, студенты ЮЗГУ регулярно принимают участие в заготовке дров, плетении маскировочных сетей и сборе гуманитарной помощи. Вот и сегодня мы передали нашим бойцам теплую одежду: свитера, шапки, перчатки, носки и балаклавы», – отметил проректор по молодежной политике ЮЗГУ Иван Емельянов.

Наталья Тененёва, фотографии: Артем Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_300061800

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #УМП ЮЗГУ #СВО #Я помогаю СВОим #Своих не бросаем #Вузы для фронта #Все для победы #Победа будет за нами #Народный фронт #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ