ЮЗГУ покоряет Курскую Коренскую ярмарку

25 июня 2022
Второй день работы Курской Коренской ярмарки получился очень насыщенным. Тысячи участников, сотни разработок, выставок, множество гостей из 28 регионов и дружественных нам стран. С раннего утра все площадки приступили к плодотворной работе.

Юго-Западный государственные университет среди высших учебных заведений региона представил одну из самых масштабных выставок в сфере современных научных изобретений. Только за первые часы работы с нашими разработками ознакомились сотни посетителей, проявляя неподдельный интерес к достижениям вуза. Делегацию ЮЗГУ возглавил ректор Сергей Емельянов. Он лично рассказывал посетителям и гостям ярмарки о наших разработках.

Главными посетителями нашей выставки стали губернатор Курской области Роман Старовойт и Министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган. Они ознакомились с малыми космическими аппаратами, продукцией художественного комбината и установкой электроэрозионного диспергирования, оценив достижения вуза на очень высоком уровне.

«Очень приятно, что нашу выставку посетило столько гостей, их было очень много. Мне было приятно рассказать о наших разработках. Быть участником Курской Коренской ярмарки – это большая честь для нас. Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам университета, которые занимались подготовкой экспозиции вуза», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Среди множества гостей – Советник посольства Республики Доминикана Нельсон Ортега. Он уделил особое внимание на автоматизированную систему управления наружным освещением и экзоскелет серии ExoHeaver. Господин Ортега даже изъявил желание лично примерить на себе разработку ЮЗГУ. После испытания Советник остался полностью доволен. Разработка наших ученых его крайне заинтересовала.

Впереди заключительный день работы Курской Коренской ярмарки 2022. Желаем всем участникам отличного настроения и с пользой провести оставшееся время.

Фотографии – Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Коренская ярмарка #Регион 46 #Наука в ЮЗГУ #Разработки ЮЗГУ #Ректор ЮЗГУ #Сергей Емельянов #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ