ЮЗГУ подтвердил соответствие высоким критериям программы «Приоритет 2030»

29 ноября 2022
Минобрнауки России опубликовало протокол заседания комиссии по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Председателем выступил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Из 106 вузов, входящих в программу, лишь у 22 отчет о проделанной работе за 2021-2022 годы был принят без единого замечания. В числе учебных заведений, чью работу высоко оценили члены экспертной комиссии – Юго-Западный государственный университет. Мы являемся одними из тех, кто выполнил на высоком уровне свои обязательства по достижению установленных показателей эффективности и результата предоставления гранта Министерства.

«Такой результат показывает, насколько слаженно в вузе работают наши кафедры, деканаты и все структурные подразделения в рамках программы «Приоритет 2030». В прошлом году мы сумели выдержать конкуренцию и войти в 106 лучших вузов России. Сейчас задача иная – из года в год доказывать свою результативность конкретными научными достижениями и разработками», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Напомним, что подведение первых итогов работы университетов за 2021-2022 годы проходило в Минобрнауки России с 24 по 27 ноября.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)
Фотографии: пресс-служба программы «Приоритет 2030»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Итоги #Наука в ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ