ЮЗГУ на Всероссийском конгрессе по молодежной политике и воспитательной деятельности

18 декабря 2023
На площадках выставки «Россия» на ВДНХ и Российского университета дружбы народов состоялся Всероссийский конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности. Мероприятие прошло в рамках масштабного события – Всероссийского студенческого форума «Твой Ход – 2023».

На установочной сессии представителей вузов приветствовали Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Юго-Западный государственный университет представил проректор по молодежной политике Иван Емельянов. В рамках конгресса участники обсуждали актуальные вопросы реализации воспитательной деятельности в своих вузах, а также рассмотрели механизмы взаимодействия со студенческим сообществом в 2024 году.

С докладом и презентацией на конгрессе выступила заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по науке и высшему образованию, профессор ЮЗГУ Екатерина Харченко. Как отмечает Екатерина Владимировна в своем телеграм-канале, в ходе открытого конструктивного диалога были затронуты вопросы синхронизации взаимодействия федеральных и региональных структур в сфере молодежной политики, определения приоритетов образовательной, воспитательной, научной и проектной деятельности с целью формирования индивидуальной траектории студента. Большое внимание было уделено роли личного примера педагога и наставника в деле воспитания молодежи.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Росмолодежь #Твой ход #Молодежь 46 #УМП ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ