ЮЗГУ на миротворческой встрече | Видео

5 сентября 2022
В Курской православной гимназии прошла миротворческая встреча «Дорога к миру без терроризма». Мероприятие состоялось при поддержке администрации Курской области.

Встреча была приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и проводилась впервые. Участие приняли представители правоохранительных органов, Фонда мира, преподаватели и воспитанники гимназии.

Юго-Западный государственный университет принял участие в рамках сотрудничества с Фондом мира. Директор департамента международного сотрудничества ЮЗГУ Евгений Войнов отметил, что для вуза важно быть причастным к мероприятиям, которые направлены на установление мирных отношений в различных странах.

Также преподаватели и учащиеся гимназии составили обращение участников миротворческой встречи к жителям Курской области. В нем говорится о том, что одна из причин терроризма «духовное невежество», и что ответственность каждого за противостояние террору высока.

Видео – Александр Мякотин.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Фонд Мира #ДМС ЮЗГУ #Миротворческая встреча #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ