ЮЗГУ на Международной выставке ТехИнноПром

20 сентября 2022
В Минске стартовал Белорусский промышленно-инновационный форум. В этом году участниками стали более 150 организаций из Беларуси, Республики Башкортостан, Татарстан, Томской, Челябинской, Ивановской, Курской и других областей России. Они демонстрируют оборудование для промышленного производства, научно-технические разработки, промышленную продукцию.

В рамках форума проходит 25-я специализированная выставка технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром». Ее основная цель – способствовать межрегиональному сотрудничеству России и Беларуси, заложить новые направления роста двустороннего товарооборота, производственной и научной кооперации, продемонстрировать и обсудить возможность коммерциализации инновационных разработок и проектов.

Юго-Западный государственный университет вошел в число участников от объединенной экспозиции Минобрнауки России. Наш вуз представляет одни из самых уникальных и инновационных изобретений: экзоскелет серии ExoHeaver, макет автоматизированной системы управления наружным освещением, малого космического аппарата, походная гелиотермоэлектростанция, автономная тепловая пушка и система приема сигналов А3Н-В.

На выставке свою работу осуществляют старший научный сотрудник управления научных исследований ЮЗГУ Евгений Новиков и лаборант кафедры механики, мехатроники и робототехники ЮЗГУ Александр Пигорев.

Работа «ТехИнноПром» завершится 22 сентября. Следите за новостями.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Инновации #Наука в ЮЗГУ #ТехИнноПром #Россия #Беларусь #Минск #Изобретения #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ