ЮЗГУ на форуме «ТИБО-2022»

6 июня 2022
В Минске стартовал Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2022». Организаторами выступают Министерство связи и информатизации Республики Беларусь и ЗАО «Техника и коммуникации». Главный партнер – БЕЛТЕЛЕКОМ.

На форуме присутствует Курская делегация. В ее состав вошли представители Юго-Западного государственного университета – ректор Сергей Емельянов, проректор по науке и международной деятельности Дмитрий Титов и научные сотрудники.

На стенде ЮЗГУ представлены разработки по ключевым направлениям научных исследований: наружное освещение, экзоскелетные комплексы, наноспутники и др. В рамках форума университет заключит ряд соглашений о сотрудничестве с ведущими вузами Белоруссии. Пару часов назад состоялось подписание первого документа. Нашим партнером стал Гродненский государственный университет имени Янки Купалы.

Стороны договорились о сотрудничестве в сфере образовательной и научной деятельности, а также в области использования передового опыта и внедрения разработок в учебный процесс, установление межкультурных связей, развитие потенциала и обеспечение высокой подготовки специалистов. Срок реализации – 5 лет.

«ТИБО-2022» является уникальной площадкой для обмена международным опытом, генерации инновационных знаний и обсуждения механизмов внедрения новейших технологических трендов. В рамках деловой программы пройдут более 30 тематических мероприятий, завершится работа форума 10 июня. Следите за новостями.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #ТИБО 2022 #Форум #Беларусь #Наука в ЮЗГУ #Сотрудники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ