ЮЗГУ и Аль-Истикляль подписали меморандум | Сюжет

28 июня 2022
Юго-Западный государственный университет посетили представители палестинского университета Аль-Истикляль в составе: директор Центра русского языка и культуры им. С. Есенина Мухаммед Наджаджра и декан научного центра Мохаммад Ахмад А. Халасеха. Основная цель визита – развитие двустороннего сотрудничества.

В первый день, гостям провели экскурсию по музею ЮЗГУ и научно-исследовательской лаборатории «Современные методы и робототехнические системы для улучшения среды обитания человека». Рассказали об истории вуза, направлениях подготовки, а также деятельности кафедры механики, мехатроники и робототехники.

Итогом первого дня стало подписание между вузами меморандума о взаимопонимании. Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов выразил слова благодарности и надежду на плодотворное и долгосрочное сотрудничество.

Представители университета Аль-Истикляль также проведут встречу с деканами факультетов, встретятся с палестинскими студентами и посетят ряд научных центров ЮЗГУ.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Александра Мякотина.

#ЮЗГУ #Аль-Истикляль #Сотрудничество #Ректор ЮЗГУ #Сергей Емельянов #Выпускники ЮЗГУ #Международная деятельность #ДМС #Новости ЮЗГУ #SWSU news #Пресс-служба ЮЗГУ