ЮЗГУ – образование со знаком качества

15 июня 2022
В период с 30 мая по 3 июня 2022 года состоялась ресертификация системы менеджмента качества Юго-Западного государственного университета. Проверку проводила экспертная группа Ассоциации по сертификации «Русский Регистр».

В оценке деятельности вуза приняли участие: руководство ЮЗГУ, отдел менеджмента качества, управление научных исследований, отдел кадров, естественно-научный факультет, факультет строительства и архитектуры, механико-технологический факультет, факультет фундаментальной и прикладной информатики.

По результатам проверки Юго-Западный государственный университет доказал, что выполняет все требования стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 «Системы менеджмента качества. Требования», добивается поставленных целей, развивается в соответствии с принципами постоянного улучшения, оперативно отвечает на риски и использует возможности внешней среды. Ассоциацией по сертификации было принято решение о выдаче ЮЗГУ сертификатов соответствия на период до 2025 года.

Сертификат соответствия – важное конкурентное преимущество университета, его наличие является обязательным требованием при заключении ряда договоров и контрактов на НИОКР, создание научно-технической продукции, учитывается при проведении профессионально-общественной аккредитации образовательных программ университета, при определении позиции университета в рамках национальных и международных рейтингов.

Юго-Западный государственный университет с честью выдержал испытание и вновь подтвердил высокое качество менеджмента и результатов своей деятельности.

#ЮЗГУ #Знак Качества #Ресертификация #Лучший ВУЗ #Новости ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ