Юлия Полетыкина: Молодежь – основа нашей современной культуры

16 июля 2024
Врио министра культуры Курской области Юлия Полетыкина стала гостем очередного выпуска интервью-шоу «Сцена творчества: разговоры с лидерами креативных индустрий». Данный проект реализуется в рамках интернет-журнала «Эпос», основателем и главным редактором которого является студентка ЮЗГУ Ксения Крюкова.

В ходе мероприятия, состоявшегося на площадке креативного пространства «Веранда», Юлия Николаевна поделилась историей своего пути в сфере культуры, а также ответила на вопросы о развитии креативных индустрий и мерах поддержки творческой молодежи в нашем регионе.

«Творческая молодежь Курской области – это инициаторы, которые закладывают основу нашей современной культуры. Мне бы очень хотелось, чтобы вы, школьники и студенты, еще больше участвовали в культурной жизни региона. В своей деятельности мы ориентируемся на запросы молодежи, стараясь заинтересовать ребят не только как зрителей, но и как будущих специалистов сферы культуры», – отметила Юлия Полетыкина.

Полная версия интервью с Юлией Полетыкиной будет опубликована в интернет-журнале «Эпос» в ближайшее время. Следите за новостями и не забудьте подписаться на обновления.

Напомним, что проект реализуется при поддержке Министерства культуры Курской области, Юго-Западного государственного университета и креативного пространства «Веранда».

Фотографии: Александр Мякотин (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Культура 46 #Образование 46 #Курская область