X Международный молодежный форум в Белгороде

28 мая 2022
В Белгородском государственном университете прошел X Международный молодежный форум «Нравственные императивы в праве, науке, образовании и культуре». Мероприятие приурочили Дню славянской письменности и культуры. Участниками стали более 1000 человек из 70 российских и зарубежных вузов.

Юго-Западный государственный университет представил коллектив кафедры теории и истории государства и права, а также команда студентов специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности». В рамках форума состоялась Всероссийская межвузовская олимпиада по духовно-нравственной культуре, которая объединила шесть вузов: БелГУ, ОГУ им. И.С. Тургенева, ВГУ, ЮЗГУ, ЕГУ им. И.А. Бунина, БашГУ.

Олимпиада состояла из трех этапов: конкурс видеороликов о родном крае, интеллектуальные вопросы по заданной тематике и «Твое решение» (за 10 минут предоставить варианты решения по одной из проблем). Поздравляем наших студентов со вторым местом. Отметим, что члены жюри единогласно признали видео о Курском крае лучшим.

По итогам форума, команда Юго-Западного государственного университета награждена благодарностью Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна «Во внимание к трудам во благо Белгородской Митрополии». В свою очередь, коллектив кафедры теории и истории государства и права выражает признательность инициатору и идейному вдохновителю X Международного молодежного форума Елене Викторовне Сафроновой за приглашение и возможность участия. До новых встреч!

#ЮЗГУ #Юрфак #Студенты ЮЗГУ #Кафедра ТиИГиП #БГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ