Top.Mail.Ru
 

Ждем студентов из Молдовы!

Ждем студентов из Молдовы!


21 ноября 2018
     А знаете ли вы, что с 19 по 23 ноября в Кишеневе проходит Семинар российского образования в Республике Молдова? В крупном, международном семинаре принимает участие и Юго-Западный государственный университет. Его представляет директор института международного образования Дмитрий Титов.

     - Основной темой обсуждения стали пути сотрудничества: набор студентов, а также академический обмен преподавателями, научными сотрудниками и студентами, - рассказывает с места событий Дмитрий Витальевич. - Этот вопрос актуален не только для научного сообщества России и Молдовы, но и для поддержания дружеских отношений между странами.

     Стоит отметить, что в Молдову приехали представители и других университетов из Воронежа, Орла и Липецка. Ежегодно более 1000 мест в вузах России предоставляется для абитуриентов из Молдовы как в рамках межправительственных отношений, так и в рамках предложений, исходящих от региональных вузов. Половина мест оплачивается из средств Российского бюджета. Во время последнего официального визита в Россию президент Республики Молдова Игорь Додон и Владимир Путин договорились об увеличении в будущем количества квот для молдавских граждан.                                                                                                                                                                                                                                               Пресс-служба ЮЗГУ
     PS. Отдельная благодарность телеканалу "НТВ Молдова" за репортаж с места событий.
                                                    

Просмотров: 529
Я сотрудник Я абитуриент Я студент