Выпускной на подготовительном факультете ЮЗГУ

22 июля 2022
В центре досуга молодежи ЮЗГУ состоялся «Выпускной вечер» подготовительного факультета. Свои документы получили 53 иностранных студента из различных стран мира.

Торжественное мероприятие прошло в формате церемонии вручения премии «Оскар». Поздравил и поприветствовал выпускников подфака директор департамента международного сотрудничества ЮЗГУ Евгений Войнов:

«За это время вы стали большой и дружной семьей. Желаю вам не потерять друзей и сохранить все приобретенные знания. Кто-то из вас продолжит учиться в ЮЗГУ, кто-то поступит в другие вузы. Но каждый из вас останется надолго в нашей памяти и истории университета».

На протяжении года студенты изучали русский язык и знакомились с культурой России. На выпускном они выступили с ответным словом: прочитали стихотворения, спели русские песни и исполнили национальные танцы.

После творческой части торжества прошло вручение свидетельств об окончании обучения. Вместе с официальным документом ребята получили почетные грамоты за отличную учебу и активное участие в жизни университета, а также дипломы различных олимпиад. Награждение производила декан подготовительного факультета Марина Брехова.

В завершении мероприятия по традиции были выбраны «Король» и «Королева» выпускного вечера. Ими стали Абу Юсеф Анас Мухаммед (Палестина) и Сантана Вилза Россана Нарсизу (Республика Ангола).

Искренне поздравляем преподавателей и выпускников подготовительного факультета ЮЗГУ с этим знаменательным событием. В добрый путь, ребята!

Мария Стрелкова
Альбом: https://vk.com/album-108852_285381046

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование РФ #Образование 46 #Подфак ЮЗГУ #Выпускной ЮЗГУ #Иностранные студенты ЮЗГУ #ДМС ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ