Выпускной факультета фундаментальной и прикладной информатики ЮЗГУ 2022

9 июля 2022
Факультет фундаментальной и прикладной информатики ЮЗГУ готовит специалистов в области IT-технологий не только для предприятий города Курска и Курской области, но и всей России. Для разностороннего развития и полноценного освоения профессии на ФФиПИ действуют 5 кафедр. Они обеспечивают подготовку специалистов по 9 программам бакалавриата, 8 программам магистратуры, 2 программам специалитета, 7 программ подготовки кадров высшей квалификации.

Факультет проводит обучение по общеуниверситетским дисциплинам и способствует развитию цифровых технологий в вузе. Студенты становятся высококвалифицированными специалистами, получают отличную базу знаний и востребованы на рынке труда уже с первых курсов учебы.

С начала 2022 года выпускниками факультета фундаментальной и прикладной информатики ЮЗГУ стали 300 человек, среди которых 89 – с отличием, 28 – иностранные граждане.

Вручение дипломов и подарков осуществляли: проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин, и.о. декана факультета Максим Таныгин, коммерческий директор ООО «Курсктелеком» Дмитрий Шматов, представитель компании Мегафон Анастасия Кудинова, коммерческий директор ООО «Авант» Игорь Чулаков. Спасибо Курсктелекому, что оборудовали фотозону для выпускников.

«Для преподавателей выпускной – это всегда грустный день, ведь от нас уходят наши ученики. Мы прошли одно из сложных испытаний – дистанционное обучение. Но, тем не менее, благодаря ответственности и трудолюбию ребят, успешно все преодолели. Переполняет чувство гордости за выпускников нашего факультета. Искренне надеемся на то, что знания, приобретенные в стенах ЮЗГУ, обязательно помогут им достичь высоких результатов и грандиозных побед», – поделился и.о. декана факультета Максим Таныгин.

Спасибо вам, дорогие выпускники, что выбрали ЮЗГУ. В добрый путь, вы лучшие!

Альбом: https://vk.com/album-108852_284959431

#ЮЗГУ #Выпускной 2022 #ФФиПИ #Лучший ВУЗ #Хочу в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ