Новости ЮЗГУ

В Асеевке пройдет встреча с профессором ЮЗГУ Владимиром Коровиным

20 мая 2024 | Наука
В Курской областной универсальной научной библиотеке имени Н.Н. Асеева пройдет юбилейная встреча «Владимир Коровин. Ученый. Педагог. Наставник». Ее главным героем станет доктор исторических наук, профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения Российского военно-исторического общества Владимир Коровин. Он поделится с присутствующими результатами своей научной, общественной и педагогической деятельности.
Представитель ЮЗГУ – соорганизатор проекта «Многонациональная Россия страна Героев»

В Чите прошел II этап проекта «Многонациональная Россия страна Героев», соорганизатором и активным участником которого является доцент кафедры промышленного и гражданского строительства ЮЗГУ Гасым Керимов. Напомним, что Гасым Ханбала Оглы является также сопредседателем Межрегионального альянса азербайджанцев «Развитие».
Большой путь начинается с малой родины

20 мая 2024 | Объявления
Стартовал ХХІ Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

Конкурс направлен на привлечение молодежи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сел, а также на создание социальных лифтов для личностной и профессиональной самореализации.
Студентка ЮЗГУ Анастасия Афанасьева стала 3-ей Вице-Мисс Всероссийского конкурса «Королева Москвы 2024»

20 мая 2024 | Творчество
«Королева Москвы 2024» – один из самых масштабных и грандиозных проектов среди всех российских конкурсов красоты.

Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов поздравил Анастасия и пожелал всегда верить в свои силы и достигать поставленных целей: «Поздравляю Анастасию с великолепным выступлением. Пусть ей не удалось победить, но такой результат, я считаю, также заслуживает большого внимания, радости и гордости за нашу яркую и талантливую молодежь. Уверен, что для Анастасии это новый опыт в ее профессиональной ...
В ЮЗГУ состоится семинар «Маркетинговые исследования и оценка рынка для технологических стартапов»

20 мая 2024 | Объявления
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» 22 мая в 11:30 состоится семинар «Маркетинговые исследования и оценка рынка для технологических стартапов». Мероприятие пройдет в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива».
Поздравляем с Днем рождения Марину Анатольевну Пархомчук

20 мая 2024 | Поздравления
Сегодня свой День рождения отмечает заведующий кафедрой международных отношений и государственного управления ЮЗГУ, доктор экономических наук, доцент Марина Анатольевна Пархомчук.

Марина Анатольевна имеет большой опыт педагогической, научной и административной деятельности. Возглавляемая ею кафедра успешно решает поставленные перед профессорско-преподавательским составом задачи по подготовке высококвалифицированных специалистов, востребованных в региональных и федеральных структурах и органах.
Высота 5642 метра

19 мая 2024 | Спорт
Выпускник ЮЗГУ Дмитрий Фомин, предприниматель, бизнесмен, покорил Эльбрус: высота 5642 метра.

"Я зашел на самую высокую точку России и Европы. Можете поздравить", - пишет Дмитрий в своих соц. сетях.

Новых высот Дмитрию и успехов. Нужно иметь невероятную выдержку и силу воли, чтобы на такое решиться!
Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов: «Свой 60-летний юбилей ЮЗГУ встретил полным сил и планов»

19 мая 2024 | Поздравления
Дорогие друзья! Огромное спасибо всем, кто разделил с нами радость замечательного праздника – 60-летия ЮЗГУ! Гостями торжественных мероприятий стали представители министерств и ведомств России, зарубежных посольств, Правительства Курской области, регионального бизнес-сообщества, друзья и партнеры вуза со всего мира. Их теплые поздравления, мудрые напутствия и высокая оценка университета и его коллектива – лучший подарок для всех нас и мощный стимул двигаться вперед!