Встречай нас, Южный Урал

16 июля 2022
Искатели приключений, истинные ценители загадочных красот нашей природы, покорители рек, озер и гор, дружные, веселые и смелые – все эти комплименты о спортивном радиоклубе «СПОРАДИК». Регулярно, не менее двух раз в год, они отправляются в большую экспедицию по различным местам нашей необъятной Родины. Каждый раз выбирают новый маршрут.

Идейный вдохновитель и организатор экспедиций – руководитель «СПОРАДИКА» Валерьян Пиккиев. В команду набирает проверенных людей, но не отказывает и новичкам. Как правило, это студенты и сотрудники ЮЗГУ, а также выпускники вуза, которые всегда с теплотой вспоминают свои лучшие годы.

Новый маршрут протянется по Южному Уралу. Отправление  Их ждет нелегкий путь, но трудности ведь только закаляют. На автобусе они доедут до поселка Межевой Челябинской области (от Курска – более 1 700 км). Дальше на байдарках по реке Ай доберутся до заповедника Зюраткуль, откуда состоится восхождение на две горы – Нургуш (1 406 м) и Большой Уван (1 222 м). После по реке Юрюзань они прибудут в поселок Урмантау, откуда, на том же автобусе, прибудут в Курск.

Дорогие друзья, пусть эта экспедиция принесет вам множество ярких и незабываемых эмоций, подарит только лучшие впечатления, и ждем как можно больше красивых и позитивных фотографий.

Твоя жизнь – это не часы, твоя жизнь – это компас.

#ЮЗГУ #Спорадик #Южный Урал #Экспедиция #Природа #Россия #Новости ЮЗГУ