Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход»

4 апреля 2022

25 января 2022 года состоялся запуск 2 сезона Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». Организаторами Конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке АНО «Россия -страна возможностей.
Основная цель Конкурса - формирование сообщества студентов с высоким уровнем надпрофессиональных компетенций, готовых активно участвовать в развитии российских вузов и изменении студенческой среды.
В 2021 году на участие в Конкурсе от Курской области было подано более 7000 заявок, 131 человек стали участниками полуфинала Конкурса, в финале регион представляли 10 человек - студенты ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» и ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет».
В 2022 году в конкурсе смогут принять участие студенты образовательных организации высшего образования Российской Федерации, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и ординатуры на курсах, не являющихся выпускными на 1 сентября 2022 года.
Призовой фонд конкурса составляет 200 000 000 рублей. Победители Конкурса получат по 1 000 000 рублей, 400 финалистов Конкурса отправятся в путешествия по стране, а участники Конкурса получат другие призы от партнеров проекта, найдут сообщество единомышленников и обретут опыт создания своих проектов.

#конкурс