Всероссийский форум студенческих советов общежитий – 2023

29 ноября 2023
С 27 по 30 ноября активисты студпрофкома ЮЗГУ представляют наш университет на Всероссийском форуме студенческих советов общежитий. В этом году мероприятие, объединившее 400 участников из 54 регионов России, проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и Общероссийского Профсоюза образования.

Для участников форума подготовлена насыщенная программа, включающая в себя образовательный блок, конкурсный модуль и вечерние мероприятия. Студенты из разных уголков нашей Родины обсуждают роль профсоюзной организации в деятельности студенческих советов общежитий, узнают о студенческом самоуправлении, демонстрируют свои знания в правовом ориентировании, разрабатывают собственные проекты.

«В ходе форума наши активисты узнали подробнее о работе студенческих советов общежитий и, конечно же, обрели много новых друзей и знакомых из самых разных регионов страны. Участники делятся друг с другом своим опытом, так как сталкиваются и решают похожие проблемы. Надеюсь, что наша профсоюзная организация сможет применить полученные знания на практике», – отмечает председатель студпрофкома ЮЗГУ Александр Тимошенко.

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Росмолодежь #Студпрофком #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ