Всемирный день компьютерной 3D-графики в ЮЗГУ

3 декабря 2022
На базе Юго-Западного государственного университета прошел второй день XII Региональной олимпиады «Трехмерное моделирование в машиностроении». За первенство боролись школьники Курской области в двух возрастных категориях: 10-13 и 14-17 лет.

«Очень рад, что олимпиада состоялась в очном формате, потому что несколько лет встречались только дистанционно. Такой формат поможет сформировать участников как будущих технических специалистов, подготовит к различным этапам всероссийских олимпиад и конкурсам, которые будут проводиться в 2023 году», – отметил заведующий кафедрой МТиО ЮЗГУ Сергей Чевычелов.

На протяжении двух часов ребята решали задания, в которых нужно было создать модели деталей «Эксцентрик», «Ручка» и «Рукоятка», а также выполнить сборку 3D-модели сборочного узла и ассоциативный чертеж детали «Эксцентрик».

«Трехмерным моделированием я занимаюсь уже три года. Мне это очень нравится. Я решил поучаствовать в олимпиаде, чтобы проверить свои силы и знания, ведь в будущем я хочу связать жизнь именно с моделированием», –поделился Владислав Солодин, учащийся лицея-интерната поселка им. Маршала Жукова.

Желаем ребятам успехов в сфере трехмерного моделирования и поздравляем с Всемирным днем компьютерной 3D-графики.

Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ
Альбом: https://vk.com/album-108852_289116972

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Моделирование #3D #Машиностроение #МТФ #Кафедра МТиО #Курская область #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ