Вигену Иосифовичу Мелику-Гайказяну исполнилось 102 года

16 августа 2022
Сегодня исполняется 102 года российскому учёному, доктору химических наук, профессору Вигену Иосифовичу Мелику-Гайказяну.

Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов поздравил Вигена Иосифовича с Днем рождения:

«Всю свою жизнь Виген Иосифович связал с изучением химии. Прошел большой путь от студента до профессора. Защитил кандидатскую и докторскую диссертации, провел множество исследований и научных открытий. Учился и преподавал в вузах Армении, Москвы, Томска и Кемерово.

В нашем вузе Виген Иосифович начал работать с 1976 года. В должности профессора на кафедре горного дела и охраны труда осуществлял научную и преподавательскую деятельность. Под его руководством создавались учебные лаборатории. С 2015 года работал главным научным сотрудником научно-образовательного центра в ЮЗГУ. Сейчас Виген Иосифович на заслуженном отдыхе, но бывшие коллеги и студенты не забывают своего учителя и с удовольствием приходят к нему в гости.

Дорогой Виген Иосифович! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, радостного настроения, благополучия и сил. Пусть рядом будут близкие, отзывчивые и любимые люди, а желание жить не иссякает ещё долгие годы».

#С Днем рождения