Ветеранам боевых действий

1 июля 2022
День ветеранов боевых действий посвящен тем, чьих судеб коснулась война. Это память, которая переходит из поколения в поколение, отдавая уважение всем тем, кто отважно сражался за свои земли.

Сегодня вечером студенты концертно-творческой студии ЮЗГУ подготовили концертную программу для курян. Они выступили с патриотическими песнями и яркими хореографическими номерами, которые затронули сердце и душу каждого, кто пришел. На мероприятии присутствовал ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

«Такой день, к сожалению, не назовешь праздником. Это праздник со слезами на глазах. В первую очередь, это память обо всех ушедших и не вернувшихся домой героев. Несомненно, мы будем помнить о героизме наших соотечественников. Хочу сказать большое человеческое спасибо всем, кто защищал и защищает нашу Родину сегодня, оберегая наш покой», – сказал Сергей Емельянов.

На площадке была установлена выставка, подготовленная профессором ЮЗГУ Владимиром Коровиным и директором музея, к.и.н. Евгением Головиным. Все желающие могли рассмотреть выставленную экспозицию и увидеть героев, которые были удостоены высшей степенью воинского отличия, выпускников КПИ-КГТУ-ЮЗГУ, погибших при исполнении воинского долга и земляков, удостоенных звания героя Российской Федерации.

Алёна Тихонова
Фотографии – Фёдор Рябых

#ЮЗГУ #Память #Курск #Ректор ЮЗГУ #Сергей Емельянов #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ