Веслом рассекая зеркальную гладь

26 июня 2024
На базе спортивно-оздоровительного центра ЮЗГУ «Цветов лес» прошел мастер-класс по катанию на сапсерфах. Мероприятие было организовано отделом по воспитательной работе ЮЗГУ в рамках реализации программы «Приоритет 2030».

«В ЮЗГУ активно развиваются как традиционные, так и новые виды спорта. И каждый из них находит большое число поклонников среди наших студентов и сотрудников. Сегодня ребята попробовали свои силы в набирающем популярность сапсерфинге, который объединяет элементы серфинга и веслового спорта. Одно из его преимуществ заключается в том, что он подходит и для новичков, и для опытных спортсменов», – рассказал проректор по молодежной политике ЮЗГУ Иван Емельянов.

В роли инструктора мастер-класса выступил специалист регионального отделения Движения Первых Илья Примаков. Под его руководством участники отрабатывали координацию для устойчивого стояния на сапсерфе, осваивали навыки управление доской и правильную технику гребли. Как отметили в отделе по воспитательной работе, мероприятие прошло с большим успехом и вызвало положительные отзывы начинающих сапсерферов, некоторые из которых показали очень хорошие результаты. В следующем месяце планируется проведение тренировок и соревнований среди сотрудников и студентов.

Ирина Тененёва, фотографии: Александр Мякотин (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_303230447

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #ЮЗГУ на спорте #Спорт 46 #Курская область