Веревочный курс для первокурсников ЮЗГУ в новом формате

3 октября 2024
В Юго-Западном государственном университете проходит веревочный курс для первокурсников. Мероприятие организовано студпрфокомом ЮЗГУ. Во избежание большого скопления людей факультеты были распределены в разное время и дни.

В этом году традиционная веревка – тематическая, она проводится по примеру мультфильма «Головоломка». На каждом этапе участники по эмоциям должны понять, в роли какого героя выступает игротехник. Студенты проходят полосу препятствий, состоящую из 8 спортивных и интеллектуальных этапов.

«Из года в год веревочный курс помогает сплотить ребят первого курса. Они находят себе друзей и единомышленников, становятся единым целым со своей группой. Уже с первых минут мероприятия видны лидеры – студенты, которые берут на себя ответственность за прохождение этапов. Мы очень рады, когда первокурсники увлечены в активную деятельность и проводят время весело и с пользой», – поделился председатель студпрофкома ЮЗГУ Кристина Понарина.

Победители веревочного курса будут определятся по наибольшему количеству баллов.

Анастасия Стародубцева, фотографии: Максим Коваленко (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом:  https://vk.com/album-108852_304401369

#ЮЗГУ #Минобрнауки Росси #Студпрфоком ЮЗГУ #УМП ЮЗГУ #Курская область