Валерьян Пиккиев награжден медалью «За вклад в реализацию государственной политики в области образования»

11 июля 2022
В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации руководитель спортивного радиоклуба «СПОРАДИК», специалист по работе с молодежью ОВР ЮЗГУ Валерьян Алексеевич Пиккиев награжден медалью «За вклад в реализацию государственной политики в области образования».

Валерьян Алексеевич проводит большую работу со студентами и школьниками города Курска и области. Он прививает любовь к спортивному туризму, радиоспорту, научной и конструкторской деятельности. Под его руководством ребята становятся победителями Всероссийских соревнований по запуску и конструированию спутников, проводят радиосеансы с космонавтами и коллегами по всей планете. Особый вклад Валерьян Алексеевич вместе со своей командой вносит в сохранение исторической памяти – на Северном фасе Курской дуги установлены памятные знаки, посвященные героям Великой Отечественной войны.

Вручение награды состоялось в ходе проведения финала 11-го Всероссийского чемпионата «Воздушно-инженерная школа», проводимого во Владимирской области с 3 по 8 июля 2022 г.

Дорогой Валерьян Алексеевич! Коллектив Юго-Западного государственного университета сердечно поздравляет Вас с заслуженной наградой. Вы – настоящий пример для молодежи. Ваша энергия, ум, целеустремленность, желание творить вдохновляют школьников и студентов на новые победы и открытия. Желаем крепкого здоровья, удачи, успехов и душевного удовлетворения во всех делах.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорадик #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Образование 46 #Сотрудники ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ