В здравпункте ЮЗГУ прошел очередной этап вакцинации

6 октября 2022
В Юго-Западном государственном университете продолжается вакцинация студентов и сотрудников вуза от COVID-19. Инъекция производилась «Спутником V» (назально и внутримышечно – по желанию).

Перед вакцинацией каждому пациенту необходимо было заполнить информационное согласие и анкету. Далее производился осмотр врача, измерение давления, пульса, сатурации и температуры тела. Напомним, прививочную кампанию ЮЗГУ проводит совместно с Курской городской поликлиникой № 5.

«Теперь через 3 недели всем, кто прошел первый этап вакцинации, необходимо вновь прийти в здравпункт ЮЗГУ для повторной процедуры. Большинство пациентов изъявило желание воспользоваться назальным препаратом, но также были и те, кто привился традиционным способом», – отметила заведующий здравпунктом ЮЗГУ Полина Щурова.

В ближайшее время все граждане получат сертификат о вакцинации в личном кабинете на портале «Госуслуг».

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Александр Арбузов

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Здоровье #Вакцинация #Здравпункт ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #Здравоохранение #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ