В ЮЗГУ прошел финал SWSU Case Championship 2022

29 ноября 2022
В «Точке кипения ЮЗГУ» при содействии университетского центра карьеры 28 ноября стартовали финальные защиты Всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов «SWSU Case Championship 2022». В отборочном этапе приняли участие 120 команд (540 человек), но в завершающую стадию прошли 38. Это коллективы из Тюмени, Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Курска и других регионов России.

«Из года в год численность участников кейс-чемпионата только растет, также как и география команд. На данный момент чемпионат нацелен только на задания инженерного профиля, но я думаю, что в течении времени мы будем расширять спектр направлений», – отметила проректор по учебной работе ЮЗГУ Оксана Локтионова.

Команды соревновались по пяти ключевым направлениям: СтройТех, ЭнергоТех, ХимТех, МашТех и ИнфоТех. В первый день состоялась презентация решений в двух последних секциях. Студентам предстояло решить проблему изменения геометрии детали после обработки, разработать зажим для фиксации крайних витков металлокорда, провести анализ эффективности работы насосов динамического типа и др.

Все задания созданы с учетом требований ведущих предприятий Курской области. Партнерами кейс-чемпионата стали более 15 организаций, среди которых: ООО НПО «Композит», АО «Курский электроаппаратный завод», Курская АЭС, Совтест АТЕ, ООО «Биаксплен», ООО «Норбит», ООО «АПЗ-20», «Геомаш» и др.

Результаты в номинации ИнфоТех:
1 место – Dictum Factum (СТИ НИТУ МИСиС);
2 место – Темные лошадки (РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева);
3 место – Стакан воды (ЮЗГУ).

Результаты в номинации МашТех:
1 место – Schemers (СПбПУ им. Петра Великого);
2 место – Сникерсы (ТИУ);
3 место – Механавты (ТИУ).

Отметим, что для некоторых коллективов был учрежден специальный приз от партнеров. Команды ЮЗГУ «Исход» и «Ренессанс» награждены дипломами и подарками от Composit, ООО «Мираторг-Курск» и ОА «Курский электроаппаратный завод». В ближайшее время будут подведены итоги второго дня чемпионата в секциях ХимТех, СтройТех и ЭнергоТех.

Анастасия Стародубцева, Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_288942016

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Case Championship #Кейс чемпионат #Инженеры #Студенты России #Центр карьеры ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Партнеры #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ