В ЮЗГУ состоялся брейн-ринг по психологии

17 ноября 2023
Сегодня в центре досуга молодежи ЮЗГУ состоялся брейн-ринг, приуроченный ко Дню преподавателя высшей школы. Организатором мероприятия, участие в котором приняли студенческие команды, выступила кафедра коммуникологии и психологии.

Темы вопросов, на которые предстояло ответить ребятам, были связаны с психологией и образованием. Помимо общеинтеллектуальных задач участникам были предложены задания на сообразительность и образное мышление, психологические ребусы и, конечно, вопрос «Что в черном ящике?». По итогам отборочных раундов из шести команд в финал вышли три, которые боролись за звание победителя.

«Подобное мероприятие наша кафедра проводит впервые. Надеемся, что в дальнейшем брейн-ринг станет традиционным, способствуя интеллектуальному развитию студентов, в том числе, расширению кругозора, развитию логического мышления и коммуникабельности», – отметила Татьяна Иванова, доцент кафедры коммуникологии и психологии.

Наталья Тененёва, фотографии: Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_299330088

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #День преподавателя высшей школы #ФЛМК #Кафедра коммуникологии и психологии #Курская область #Брейн-ринг #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ