В ЮЗГУ состоялся «Парламентский урок», приуроченный к 30-летию Курской областной Думы

2 апреля 2024
В рамках цикла мероприятий, посвященных 30-летию Курской областной Думы, в Юго-Западном государственном университете состоялся «Парламентский урок» по истории и развитию современного парламентаризма в России и Курской области. Мероприятие было организовано при поддержке Общественной Молодежной палаты при Курской областной Думе.

Спикерами выступили советник при ректорате ЮЗГУ, депутат Курской областной Думы Роман Чекед, председатель Общественной Молодежной палаты при Курской областной Думе Алина Шевякина и руководитель комиссии по работе с постоянным комитетом по образованию, науке и культуре Общественной Молодежной палаты при Курской областной Думе Анастасия Ильинова.

В ходе «Парламентского урока» студенты ЮЗГУ познакомились с процессом становления парламентаризма в нашей стране и интересными фактами, касающимися истории Государственной и Курской областной Думы. Кроме того, ребята узнали о роли и функциях молодежного парламента, а также конкретных социально значимых проектах и законодательных инициативах Общественной Молодежной палаты при Курской областной Думе. В завершение спикеры ответили на вопросы участников мероприятия.

Наталья Тененёва, фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302208942

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #УМП ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Молпарламент 46 #Парламентский урок #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ