В ЮЗГУ состоялась встреча студентов с председателем Избирательной комиссии Курской области

19 февраля 2024
В Юго-Западном государственном университете прошла встреча студентов вуза с председателем Избирательной комиссии Курской области Татьяной Малаховой. Мероприятие было организовано в преддверии выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся в марте этого года.

Открывая встречу, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов рассказал об общей политической обстановке, о важности участия в выборах, о необходимости обеспечения легитимности избирательного процесса.

В рамках мероприятия Татьяна Малахова познакомила студентов с организацией работы избирательных участков Курской области, доступными формами голосования, мерами обеспечения безопасности и легитимности предстоящих выборов. Помимо участия в выборах в качестве избирателей, ребята могут также войти в команду организаторов выборов или наблюдателей на избирательных участках, а также участвовать в различных молодежных проектах избирательной комиссии Курской области.

Наталья Тененёва, фотографии: Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ЦИК РФ #Выборы Президента 2024 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ