В ЮЗГУ пройдет турнир по самбо памяти генерал-майора ФСБ России Н.А. Григорова | Сюжет

19 октября 2022
В Курске состоится региональный турнир по самбо памяти генерал-майора ФСБ России Николая Анатольевича Григорова. Соревнования пройдут 21 октября в спортивном комплексе ЮЗГУ, начало в 11:00. Приглашаем всех желающих, вход свободный.

В преддверии турнира в Доме журналиста прошла пресс-конференция. О новшествах проведения и участниках мероприятия рассказали: заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Курской области Вячеслав Харитонов, вице-президент федерации самбо Курской области Владимир Татаренков, директор спортивного комплекса ЮЗГУ Владимир Степанов и старший тренер сборной Курской области по самбо, доцент кафедры физвоспитания ЮЗГУ Зураб Курасбедиани.

Впервые турнир состоялся в 2018 году, с того момента это стало доброй традицией для нашего региона. Организаторы отметили, что участие уже подтвердили более 150 спортсменов из Курской, Брянской, Орловской, Белгородской, Владимирской, Тульской и Тверской областей. Генеральным спонсором выступит группа компании «КАЗ» – Курский аккумуляторный завод.

Николай Анатольевич Григоров – генерал-майор Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Прошел путь от оперуполномоченного Управления ФСБ России по Курской области до руководителя Управления ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике.

Анастасия Стародубцева, Александр Мякотин (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #СК ЮЗГУ #Спортивный комплекс #Самбо #Спорт 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ